Как лишить гражданского мужа родительских прав и изменить опеку на себя - опыт и советы

• г. Екатеринбург

Когда она родилась мы с гражданским мужем сделали установление об отцовстве. Потом его посадили в места лишения свободы. Аллименты он не платит и отношения с ребенком не поддерживает. Как его лишить родительских прав? И переписать дочь на себя.

Ответы на вопрос (2):

Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Она и так на вас, переписывать не нужно.

Невыплата алиментов в течение продолжительного периода времени - достаточное основание для лишения родительских прав, обращайтесь в суд, либо сами, либо (что предпочтительнее), идите в органы опеки и попечительства и просите, чтобы они выходили в суд с иском о лишении мужа родительских прав