Дело в том, что знакомая не захотела поехать к ним и решила подделать эти подписи.

• г. Махачкала

Помогите пожалуйста со сложившейся ситуацией! По просьбе сельчан, моя знакомая написала заявление на имя главы администрации о том, что наш участковый врач не выезжает на вызовы и не принимает их когда те приходят на приём. К заявлению она приложила листок с подписями сельчан, недовольные работой уч. врача. Дело в том, что знакомая не захотела поехать к ним и решила подделать эти подписи. Цель была одна-помочь сельчанам добиться справедливости и поменять им уч. врача. Ни главный врач ни глава администрации не помогли в этом вопросе. Уч. терапевт подала в суд на знакомую за подделку подписей и теперь ей грозит штраф от 3000 руб. Как ей поступить, если правда на её стороне и суд не учитывает это обстоятельство. Суд намерен наказать за подделку подписей.

Ответы на вопрос (3):

Подать сразу в суд за подделку подписей нельзя.Для этого должно быть в начале возбуждено уголовное дело правоохранительными органами.Если вы сообщите , по какой статье УК РФ она првлекается,то можно ответить на ваш вопрос.

Бика, можно предположить что врач завела уголовное дело частного обвинения по ст.129 УК

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —

наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Если ее судят по ст.129 УК РФ,то это не подделка подписей, а клевета.Наказание штраф до 80000 рублей или исправительные работы до 1 года.Помочь ей может только реальный защитник адвокат.