Что станет с мужем в армии после 26 недель беременности? Отпустят ли его домой или только после родов?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, моего мужа забрали в армию, у нас есть ребенок и я беременна вторым. Правда ли то,что после 26 недель беременности его должны отпустить домой или только после родов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья! При рождении второго ребенка Ваш супруг получит право на досрочное увольнение в военной службы, которую он проходит по призыву. Основание: п. 4 ст. 51 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе". Наличие одного ребенка и супруги, срок беременности которой не менее 26 недель дает лишь право на отсрочку от призыва.