Мужа в июне забрали в армию, есть ребенок, сейчас беременна вторым,. скажите пожалуйста вернут ли его после родов домой?

• г. Алексеевка

Мужа в июне забрали в армию, есть ребенок, сейчас беременна вторым,. скажите пожалуйста вернут ли его после родов домой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Смотр п. 4 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Вам необходимо направить супругу нотариально заверенные копии свидетельств о рождении и свидетельства о заключении брака, на основании которых он подаст рапорт о досрочном увольнении с военной службы со ссылкой на выше указанную норму закона.

Процедура увольнения не должна превышать срока более 2-х месяцев.

Удачи Вам!