Нарушение Конвенции о правовой помощи в Республике Молдова - почему Россия и Молдова имеют разные требования к узаконению документов

• г. Кострома

Хочется спросить от имени всех граждан России, кто попал в такую ситуацию, но решая свои вопросы, рад и бежит, не вспоминая трудности, потери времени и финансов.

Все мы знаем про КОНВЕНЦИЮ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ, (Минск, 22 января 1993 года) но почему то на территории Республики Молдовы нарушается, а именно грубо нарушается Статья 13 где говорится: Действительность документов

1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.

2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.

Почему Россия признаёт все документы, выданы на территории Республики Молдова и требует только перевод, а Республика Молдова требует узаконить Российские документы, в следующем порядке, можно за час, хотя попадая в такую ситуацию, все хотят за час. Стоимость услуги за час 500 лей (1500 руб) плюс ожидание в очередях и потеря времени на целый день. Это процедура начинается в ЗАГС по место жительства, они делают, какой то конверт и сам несёшься с этим конвертом в Кишинёв в главное управление ЗАГС. Дорога требует минимум 400 лей (1200 руб) плюс там надо занимать очередь в четыре, а то и три часа утра (ночи). Потом в это Управление ЗАГС-а надо платить 250 лей (750 руб) что тебе рассмотрели этот конверт за час. Заканчиваешь это всё где то в 15:00 Потом приезжаешь с этим конвертом опять в ЗАГС где всё началось и тебе выдают такое же свидетельство на молдавском языке на государственном бланке (бред). Все кто вступили в брак, родились, и прочие документы Российские, никакой документ не признаётся без этой процедуры. Стоимость такой процедуры около 5000 рублей (это за один документ) и три дня потерял, как в России молдавские документы, отдал 600-800 рублей в любой нотариус, 15 минут и перевод готов? Такое представление, что это узаконенный грабёж граждан. Куда жаловаться на этих беспредельщиков и почему Россия не отвечает такой же монеткой?

Ответы на вопрос (4):

Куда жаловаться на этих беспредельщиков и почему Россия не отвечает такой же монеткой?

Россия выполняет свои обязательства согласно договора, а жаловаться надо в Молдове, что развели такую коррупцию...

страна наша на многое глаза закрывает такие уж мы,россияне, терпеливые . если обижаться на несправедливость справедливее мир не станет

ЕСПЧ Вам в помощь.

Есть какой то вышестоящий орган где можно подавать жалобу и запретить им наиушать подписаные законы?