Возможное присвоение имущества и доходов без моего согласия - требуется консультация

• г. Тюмень

Есть движимое имущество, которое оформлено на моё имя. Если у меня кто-то взял свидетельство о рождении (возможно, не уверен) , могут ли это имущество в том числе и доход от этого имущества у меня так забрать? Либо присвоить себе другой человек? Я ничего не подписывал и не давал никому никакого согласия на это, не наделял никого такими правами. Нужна консультация очень. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр! Принадлежащее Вам имущество и доход от него забрать у Вас не могут, уточните Ваш вопрос.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Если имущество имеет собственника, то это право, даже на движимое имущество, зарегистрировано, например, на автомобиль. В этом случае пропажа свидетельства о рождении не влияет ни на что. Переоформить право можно только по паспорту лично или по доверенности. Если же имущество безымянное, общедоступное, то завладеть им может любой, даже, не имея у себя Вашего свидетельства о рождении.