Какое наказание грозит, если поймали второй раз пьяного за рулем, за первый раз суда еще не было.

• г. Екатеринбург

Какое наказание грозит, если поймали второй раз пьяного за рулем, за первый раз суда еще небыло.

Ответы на вопрос (7):

Если не было суда осудят и лишат

Спросить
Пожаловаться

Можно пожалуйста по подробнее? Какой размер штрафа и сроки лишения?

Спросить
Пожаловаться

Поподробней расскажите как Вас в первый раз не лишили и не было суда

Спросить
Пожаловаться

Первый раз я отказался от мед. освидетельствования, т.к. действительно не употреблял спиртных напитков, был абсолютно трезв, опаздывал на работу, нервничал, инспекторы дпс предложили проехать для мед. освидетельствования, я отказался, уд назначен на 28.08.2016 Второй раз действительно употребил 2 банки пива после работы 23.08.2016, снова остановили, составили протокол, отрицать, что употребил не стал. По первому разу все ясно,30000 и лишение, а за второй что будет?

Спросить
Пожаловаться

Уголовная ответственность. Ст. 264.1 УК РФ. Наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

И по первому и по второму Вас лишат прав и все

Спросить
Пожаловаться

Андрей!

За управление автотранспортом в состоянии опьянения ст. 12.8 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального "закона" от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого "деяния", -

(в ред. Федерального "закона" от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Итого: 2 раза по 30 000 рублей и 2 года лишения прав.

В третий раз будет уголовная статья - Ст. 264.1 УК РФ.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Поймали второй раз пьяного за рулем. За первый раз еще суда не было. То есть официально не был лишен прав за первый раз. и тут же второй раз. какое будет наказание?:

Поймали за рулём пьяного второй раз, первый срок лишения истёк уже но права не успел ещё получить, какое наказание за это предусмотрено?

Поймали пьяного за рулём, первого суда не было, поймали ещё один раз? что грозит?

Поймали пьяным за рулем второй раз. Прав нет и никогда не получал. Первый раз отсидел 10 суток. Какое наказание грозит? Смягчат ли наказание, если есть годовалый ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Третий раз поймали пьяным за рулём в первый раз отработать надо было-не отработал. Второй раз штраф был-не выплатил. Какое наказание грозит за третий раз?

Статья 264.1 мужа поймали второй раз пьяного за рулём без прав, дтп не было. Я беременна на 7 месяце. Смягчает наказание и что вообще грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение