Вопрос оплаты дней пребывания в санатории при сокращении пребывания - возможно ли требование оплаты за недостающие дни?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, могут ли меня обязать оплачивать за те дни, которые я недобыла в санатории?40%оплатил профсоюз остальное я.там пробыла 6 дней вместо 10

Ответы на вопрос (5):

Нет, не могут заставить оплачивать .

Здравствуйте!

Нет не могут.

.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

Здравствуйте!

Это зависит от того, на каких условиях профсоюз оплачивает путёвки. Если работнику просто выделили деньги на путёвку, без всяких условий, то нет оснований требовать возврат.

В любом случае, из Вашей зарплаты ничего вычесть не могут. Случаи удержаний из заработной платы перечислены в ст.137 ТК. Возврат денег профсоюзу за оплаченную путёвку в этом перечне не значится.

Поэтому профсоюз может, например, попросить Вас вернуть деньги добровольно. Если откажетесь - трудовой спор может быть перенесён в суд. Как Вы сами думаете, будет ли профсоюз это делать? Мне это представляется не очень вероятным. Всего доброго!

Я имею ввиду профсоюз может заставить оплачивать за не прожитые дни в санатории? Или может она меня пугает. Спасибо за ответ.

Просто пугает.