Возможно ли третьему лицу, пострадавшему от нарушения договора одной из сторон, потребовать возмещения ущерба и у кого?

• г. Воронеж

Если сторона А нарушила договор со стороной Б,а ущерб несёт третье лицо, не являющееся стороной в договоре, может ли это третье лицо как-то потребовать возмещения ущерба и с кого?

Ответы на вопрос (5):

Может. Непосредственно с того с кем у него отношения

Не могли бы Вы уточнить, на какие законы в данном случае можно ссылаться?

Например, 1064, 15 ГК РФ, если нет договора ни с одной из первых двух сторон. Лучше, если Вы опишите ситуацию подробнее.

У банка, выпустившего мою карту, договор с МПС, в котором прописаны правила возврата денежных средств от ТСП (торгово-сервисного предприятия). Бак не добросовестно провёл претензионную работу и я потеряла деньги окончательно.

Предъявите претензию банку