Глыба снега со скатившегося козырька балкона уничтожила кровлю и рекламные конструкции магазина - возможность взыскать ущерб от управляющей компании?

• г. Владимир

С козырька балкона 5 этажа упала глыба снега и повредила кровлю и рекламные конструкции магазина расположенного на 1-м этаже. Козырёк установлен 20 лет назад. Управляющая компания свою вину отрицает (хотя много раз получала звонки от собственников магазина)т. к. считает козырёк незаконно установленным. Есть ли шанс взыскать с управляющей компании ущерб.

Ответы на вопрос (5):

Конечно есть. Управляющая компания должна обслуживать дом, в том числе производить очистку снега. Пишите им претензию. Если не удовлетворят - то в суд.

Есть, если ответственной за козырек является УК. Составляйте акт осмотра, фотографии, считайте ущерб, пишите претензию-не выплатят-в обращайтесь суд

Вам нужно сделать экспертизу написать претензию после чего обратиться в суд

вам уже ответили

В первую очередь установить наличие разрешительных документов на установку козырька у его собственника. На самом деле вариантов несколько.