Покупка авто в России для использования в ЛНР - необходимые документы для граждан Украины

• г. Владимир

Я гражданин Украины и хочу купить автомобиль в России и в дальнейшем выезжать на нем в Украину, точнее ЛНР, что мне нужно? Какие документы?

Ответы на вопрос (1):

Купить машину можно, но на учете она будет стоять в РФ. В этом случае вы сможете ехать в ЛНР на условиях временного ввоза и находиться там ограниченное время. Если машину снять с учета в РФ, то выехать на ней не сможете без растаможки авто на Украину, а это очень дорого и не имеет смысла, разве только какой-то раритетный авто.

Не понимаю, зачем такие сложности.