Как потратить Материнский семейный капитал после развода без согласия супруга и что делать, если супруг/супруга не хочет давать согласие на покупку жилья?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, возможно ли потратить Материнский семейный капитал после развода, без согласия супруга? И как быть, если он не хочет давать согласия на покупку жилья на средства МСК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После расторжения брака он не будет являться членом семьи, поэтом право на долю он не будет иметь. При этом согласия от него не потребуется.