Почему мне отказали в выплате пособия после 6-месячного отсутствия на получении на почте?

• г. Алушта

Я мать одиночка получаю пособие. Но по уважительной причине я не получала на почте пособие в течении 6 месяцев была на учебе. На днях мне прислали письмо о том что связи с тем что я не получала длительно время пособие, выплата пособия приостановлена. Я сходила в управление соц. защиты. Мне сказали, что выплата восстановится но выплатят не за 6 месяцев, а за 3 месяца.. . а за 3 месяца.. не выплатят. Законно ли это Живу я в Крыму.

Ответы на вопрос (1):

Да, законно, если не получали пособие, выплачивают только за 3 предыдущих месяца.