Апелляция в суде по решению ограничить контакт с ребёнком - нарушение статей и обстоятельства

• г. Курган

Ребёнку 3,5 года. Суд вынес решение 2 часа в субботу и ещё на неделе один час. Дорога не учитывается если я хочу её свозить к себе домой или в какое нибудь детское развлекательное учериждение. Хочу подать апелляцию подскажите нарушение каких статей здесь было судом допущено или не учтено, если это решение по сути является препятствием для моего общения. ПОДСКАЖИТЕ НА КАКИЕ СТАТЬИ могу сослаться в апелляционой жалобе пожалуйста. Ограничений нет, положительная характеристика с работы, с ребёнком контакт полный, есть для него все условия для развития и отдыха, (есть жильё со всеми необходимыми условиями) .

Ответы на вопрос (5):

Решение можете обжаловать в апелляционном порядке, доводы в жалобе приводите, которые указали тут.

Что нарушено судом первой инстанции сказать нельзя не видя решение.

нет никаких статей.Пишите апелляцию, аргументируйте вашу просьбу тем, что вы имеете с матерью равные права на ребенка

В силу ст. 61 СК РФ Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Статьей 63 СК РФ устанавливается, что родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Вам бы с решением к юристу, пусть грамотно напишет

Сошлитесь на ст. ст. 61, 63 СК РФ. Укажите, что суд нарушил Ваши права.Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 61]

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

статья 63.Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 63]

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

отмена решения в апелляции во многом зависит от того, что было и как сделано в первой инстанции. Если в первой инстанции для подтверждения своих доводов вы не предприняли необходимых мер, т.к. решили сэкономить на адвокате, специализирующемся на семейном праве, то уж поверьте во второй инстанции вам никакие статьи не помогут. Чтобы сказать на чем заострить внимание, нужно видеть само решение суда.