Нарушение статей в решении суда ограничивают мой доступ к ребёнку - к каким законам я могу сослаться в апелляционной жалобе?

• г. Курган

Ребёнку 3,5 года. Суд вынес решение 2 часа в субботу и ещё на неделе один час. Дорога не учитывается если я хочу её свозить к себе домой или в какое нибудь детское развлекательные учериждения. Хочу подать апелляцию подскажите нарушение каких статей здесь было судом допущено или не учтено, если это решение по сути является препятствием для моего общения. ПОДСКАЖИТЕ НА КАКИЕ СТАТЬИ могу сослаться в апелляционой жалобе пожалуйста. Ограничений нет, положительная характеристика с работы, с ребёнком контакт полный, есть для него все условия для развития и отдыха, (есть жильё со всеми необходимыми условиями) .

Ответы на вопрос (3):

Чтобы указать Вам статьи закона которые возможно были нарушены судом при вынесении решения нужно прочитать решение суда Ознакомться с протоколам судебных заседаний и тогда дать обоснованный ответ на Ваш вопрос.

Дистанционно на основе только нескольких строчек дать надлежащую консультацию не представляется возможным.

Статьи на основании которых решение подлежит изменению и вынесении нового решения :

Гражданский процессуальный кодекс

Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

2. Неправильным применением норм материального права являются:

1) неприменение закона, подлежащего применению;

2) применение закона, не подлежащего применению;

3) неправильное истолкование закона.

3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.

6. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

отмена решения в апелляции во многом зависит от того, что было и как сделано в первой инстанции. Если в первой инстанции для подтверждения своих доводов вы не предприняли необходимых мер, т.к. решили сэкономить на адвокате, специализирующемся на семейном праве, то уж поверьте во второй инстанции вам никакие статьи не помогут. Чтобы сказать на чем заострить внимание, нужно видеть само решение суда.

Нарушения конкретных статей здесь нет, т.к. нигде не указано, какими критериями суд должен руководствоваться в подобных случаях. Такие решения очень субъективны, в общем как суд решил, так и будет. В любом случае можете обжаловать в вышестоящий суд с приведением ваших доводов.