Какой закон регламентирует обязанности опекуна (родной мамы) над не дееспособным ребенком инвалидом.

• г. Уфа

Какой закон регламентирует обязанности опекуна (родной мамы) над не дееспособным ребенком инвалидом.

Ответы на вопрос (1):

Семейный кодекс а также Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ

(ред. от 28.11.2015) "Об опеке и попечительстве"

Спросить
Пожаловаться

Мой родной брат, 28 лет, является инвалидом, признан дееспособным, находится в доме интернате для инвалидов и престарелых. Туда он был переведён из детского интерната по достижению 18 летнего возраста. Могу ли я забрать его без оформления документов, я так понимаю, что так как он дееспособный то может просто написать заявление?

Я хочу оформить в ОПФ пособие по уходу за ребенком-инвалидом, я мама ребенка. В законе сказано, что пособие могут получать неработающие дееспособные лица. Мне на работе предоставили отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком-инвалидом, до момента пока у ребенка есть инвалидность. Место на работе за мной сохраняется пока я сижу по уходу за ребенком-инвалидом. Могу ли я на время пока сижу по уходу за ребенком-инвалидом оформить в ОПФ на себя пособие по уходу за ребенком-инвалидом? И Скажите пожалуйства кто относится к неработающим дееспособным лицам и если можно статью в которой это сказано. Спасибо.

Человек признан недееспособным. Опекун не выполняет свои обязаности. Можно-ли сменить опекуна, если да то как.. Если состояние здоровья улутшилось можна ли тогда признать человека дееспособным. Если да то как.

Я не могу найти однозначного ответа - обязан ли платить целевые взносы НЕ член СНТ. Если обязан то в каком случае и каком объёме. Какой закон регламентирует обязанности НЕ члена СНТ?

; какой закон это регламентирует (где это посмотреть)

Спасибо!

Мой любимый человек признан судом не дееспособным ему 34 года его опекун мама она живет в другом городе Может ли мой человек проживать отдельно от опекуна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой закон регламентирует порядок постановки на учёт на получение жилья сотрудников ФСИН? Именно дату постановки имею ввиду? Какой закон, пункт, закона?

1. Механизм подачи заявления на опекунство мамы находящейся в коматозном состоянии?

2. Сможет ли опекун поставить на регистрацию маму в своей квартире из другого региона?

3. Как перевести пенсию мамы из МинВоды в Симферополь опекуну? Какие права опекуна?

Здравстуйте! Подскажите, пожалуйста, процедуру признания человека не дееспособным? Какие для этого необходимы документы? Каковы права и обязанности опекуна? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение