Вопрос о платной форме обучения и условиях восстановления после академического отпуска

• г. Сочи

У меня вопрос на счет Академического отпуска, и платной формы обучения. Из-за семейных обстоятельств сначала я взял индивидуальный график, думал что справлюсь самостоятельно с учебой. За время моего индивидуального графика мне не удалось посетить ни одного занятия. Я ухаживал за родственником и находился в другом городе, поэтому никак не мог посещать занятия. Я понял что не смогу сдать сессию, и решил взять академический отпуск. Отпуск был благополучно выдан мне перед сессией. За обучение пропалчено на год вперед. Скажите пожалуйста, при восстановлении с меня возьмут плату за 2 семестр? И восстановят ли меня на 2 семестр? 1 семестр закрыт полностью без хвостов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Эти вопросы решаются с руководством ВУЗа на основании Вашего с ними договора.

Кирилл, Вам нужно посмотреть положение Вашего вуза о представлении академических отпусков и оплата за обучение при восстановлении. Такое положение есть в каждом вузе, а также смотрите свой договор с вузом. Свой вопрос Вы можете решить с ректором.