Отказ страховой компании в выплате компенсации за уходом за инвалидом после его смерти - правомерно ли это и сроки получения компенсации

• г. Томск

Я обратилась в страховую компанию, для выплаты денежной компенсации по уходу за инвалидом первой группы после его смерти. Чеки на приобретение лекарств были предоставлены. Мне было отказано, по причине смерти инвалида. Правомерно ли это и в какие сроки я могла бы получить компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Не правомерно. Если отказали, необходимо подавать в суд.

Здравствуйте! Сроки выплат должны быть прописаны в договоре со страховой компанией.Правомерен ли отказ-возможно,смотрите условия договора,где прописано,что служит основанием для выплаты,и когда выплата не производится.