Как официально разделить участок, если он поделен забором на две части?

• г. Красноярск

Такая ситуация, у меня в собственности есть участок он поделен забором по полам на два но по документом он так и является одним. Что бы его поделить официально и делать межевания нужно ли снасить забор?

Ответы на вопрос (8):

Да, проведите межевание нового участка.

Да придется сносить забор для проведения межевания

И после межевания я смогу оформить документы на два участка?

Сможете оформить.

Здравствуйте. Сможете конечно закон это не запрещает. Удачи вам.

Для этого и проводится межевание,чтобы вы имели возможность оформить документы на два участка Межевание будет определять границы ваших двухучастков на местности

А они не могут просто померить как два отдельных участка сразу? Не хочется забор сносить

Могут. Забор сносить не необходимости.