Ипотека для военного пенсионера на новостройку - как обезопасить себя от непредвиденных ситуаций?

• г. Калининград

Мой супруг военный пенсионер и мы решили приобрести квартиру в новостройке. Для этого берём на недостающую сумму ипотечный кредит. Сегодня с супругом едем подписывать кредитный договор на ипотеку по программе "Акция на новостройки". Хотелось бы быть уверенными, что всё прозрачно и без подводных камушков.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нанимайте юриста, он проведет анализ договора.

Пригласите юриста для анализа документов.

Все зависит от того, где вы берете ипотеку, в каком банке или кредитной организации, нужно смотреть сам договор, какие там проценты, на сколько лет выдается ипотечный кредит, какие штрафные санкции предусмотрены и уже в совокупности от этого делать выводы.