Вопрос о прохождении военной переподготовки на основании религиозных убеждений - какие нормативно-правовые акты РФ позволяют отказаться или пройти альтернативно?

• г. Ставрополь

Евгений, 32 года. Служил срочную службу. В данный момент на основании религиозных убеждений проходить военную переподготовку, повестку о которой мне прислал военкомат, для меня непреемлемо. Подскажите пожалуйста на основании каких нормативно-правовых актов РФ я могу отказаться или пройти альтернативно. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, нет таких НПА, придётся её проходить. тем более что вы военнообязанный. Всего хорошего.

Вы лжете самым наглым образом уважаемая. Либо Вы малоквалифицированный юрист.

Евгений, какие религиозные убеждения позволяют Вам так писать юристу и женщине?!