Как получить денежный перевод на 8500 евро в Москве без открытия валютного счета

• г. Москва

Гражданин РФ из Европы намерен отправить мне, гражданину РФ, в Москву денежный перевод на сумму около 8500 евро. Каким переводом это оформить и в каком банке в Москве можно будет получить деньги без открытия валютного счета?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Этот вопрос надо банкам задавать, здесь мало юристов, работающих в банках и уж точно Вашего вопроса они не увидят. НО думаю, что без открытия счета ни один банк не будет осуществлять прием таких платежей и более того, получателю придется обосновать происхождение денег в таком количестве или банк просто не выдаст деньги, руководствуясь законом. См. Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"