Как получить совместную ипотеку для неженатых партнеров?

• г. Краснодар

Как взять ипотеку на двоих?

В общем, живем с девушкой вместе, снимаем квартиру, не женаты. Хотим взять ипотеку, но ни на одного человека, а на двоих. Можно ли взять ипотеку, чтобы квартира была в собственности на двоих, и ответственность по ипотеке тоже лежала на двоих.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вопрос решайте только с банком.

Спросить
Пожаловаться

Пусть один из вас будет заемщиком, а второй поручителем.Если банк согласится

Спросить
Пожаловаться

Брак зарегистрирован. Хотим взять ипотеку на квартиру. Взнос по ипотеке проданная квартира, которую мне оставила мама по дарственной. Ипотека на мужа. В результате можно ли оформить квартиру по ипотеке на двоих.

Мы с моим молодым человеком (официально не в браке) решили купить квартиру в ипотеку. Ипотеку на двоих не дают, так как не в браке. Ипотеку дают на моего молодого человека. Квартиру будем оплачивать вместе 50 на 50, первоначальный взнос также вносим вместе. Можно ли нотариально оформить сделку, в которой указать, сто покупаем квартиру мы 50 на 50 и после получения права собственности (выплаты ипотеки) квартира должна принадлежать на двоим в равных частях? Или как лучше слелать, чтобы квартира была оформлена на двоих и не было риска для меня потерять часть квартиры?

Мы с мужем разводимся. Имеем в собственности квартиру оформленную на двоих, плюс - квартира была взята в ипотеку и ипотека еще не выплачена. Сейчас хотим переписать мою часть квартиры на мужа и соответственно ипотеку тоже на него. Вопросы следубщие: 1) порядок действий, 2) какие документы и где нам нужно оформить, чтобы осуществить передачу.

Квартира в ипотеке. Ипотека на зятя. Я оплачиваю ежемесячно ипотеку и хочу заплатить загасить ипотеку. Дочь с зятем разводятся. Зять обещает переоформить собственность после выплаты ипотеки. Какой вид расписки взять с зятя, чтобы хотя бы моральная гарантия была до переоформления через рег палату?

У знакомого квартира в ипотеке, он предлагает мне эту квартиру забрать и платить ипотеку мне самой, но ипотека останется на нем оформлена. Как нам можно оформить наш договор, чтоб квартира после выплаты мной его ипотеки, перешла в мою собственность. Как обезопасить себя.

Квартира была куплена в ипотеку, затем часть ее было уплачено средствами материнского капитала. Затем после выплаты ипотеки квартиру через соглашение об определении долей, приобретенных на средства материнского капитала разделили на доли на всех членов семьи. Затем была построена квартира, взята ипотека, квартира в общей долевой собственности у родителей. Решили продать первую квартиру, чтобы покрыть ипотеку. Орган опеки требует документ об отчуждении долей детям в новой квартире. Каким документом следует оформить это выделение долей?

Мы с мужем прибрели квартиру совместно 50 на 50 я уже сделала возврат подоходного на квартиру. Теперь муж хочет сделать. Мы еще хоти вернуть налог с ипотеки так как квартира куплена в ипотеку Возможно ли получит возврат с квартиры и с ипотеки? Я слышала что возврат делается только раз в жизни. Ипотка оформлена на мужа а квартира на нас вместе. Кто будет получать возврат по ипотек? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас проблема в следущем:

Хотим взять с гражданской супругой квартиру в ипотеку на двоих в собственность. Но банк одобряет в собственность на одного, тк у девушки стаж меньше года. Можно ли как-то написать обязательство о выделении доли в квартире, после получения собственности, но при действующей ипотеке.

Хотим взять квартиру в ипотеку, официально не зарегистрированы. Ипотека будет браться на гражданскую жену. Можно сделать право собственности на квартиру 50 на 50, если ипотека будет оформлена только на одного человека?

Хотим взять квартиру в ипотеку. Ипотека будет оформлена на мужа. Можно ли чтобы собственниками квартиры этой были я, мой отец и муж в равных долях? Потому что квартира в которой мы сейчас проживаем - моя и отца, деньги с ее продажи пойдут как первый взнос на новое жилье по ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение