Проблема с получением собственности на квартиру в ипотеку - возможность написания обязательства о выделении доли при действующей ипотеке

• г. Санкт-Петербург

У нас проблема в следущем:

Хотим взять с гражданской супругой квартиру в ипотеку на двоих в собственность. Но банк одобряет в собственность на одного, тк у девушки стаж меньше года. Можно ли как-то написать обязательство о выделении доли в квартире, после получения собственности, но при действующей ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Гражданская супруга- это при наличии брака зарегистрированного в ЗАГСе. Ваше обязательство не будет иметь силы. Если приобретете квартиру на свое имя, а платить будете вместе, то она всё равно будет принадлежать только Вам. Доказать в суде будет сложно