Я ветеран тыла мне 90 лет у меня умер сын он инвалид первой группы полагаются ли мне какие то льготы? На его похороны?

• г. Волгоград

Я ветеран тыла мне 90 лет у меня умер сын он инвалид первой группы пологаються ли мне какие то льготы? На его похороны?

Ответы на вопрос (2):

нет никаких льгот--только пособие на погребение около 6 тыс. в ПФ.

Да, льгота (точнее пособие на погребение) в теории должна быть, поскольку умерший является инвалидом.

За выплатой пособия на погребение следует обращаться не позднее, чем через полгода со дня смерти.

Стоит обратиться в управление социальной защиты, там Вы и узнаете, возможно ли пособие и каков его размер

С уважением, Липовая И.С.