Как отказаться от гражданства Армении, находясь в стране, чтобы получить гражданство России?

• г. Краснодар

Здравствуйт. Я 20 лет живу в Крыму. Имею ВНЖ ИГ с гражданством Армении. Как носитель русского языка, для получения гражданство России надо отказ от имеющего грж-ва (армении) Можно ли это делать в Армении, потому что скоро поеду в Армению навестить родителей.?

Ответы на вопрос (6):

Можно ли это делать в Армении, потому что скоро поеду в Армению навестить родителей.?

Да.

Спросить
Пожаловаться

Да, это Вам позволить ускорить сроки рассмотрения Вашего заявления о выходе и гражданства Республики Армении.

Спросить
Пожаловаться

Живу постоянно в Крыму. ВНЖ ИГ имею, но гражданство Армении. Как носитель русского языка, чтобы получить гражданство России, необходимо отказаться от имеющего (Армянского) грж-ва. В Армении где можно это делать какое уяреждение занимается этими вопросами. К кому обратиться в Ереване, чтобы получить положительный ответ. (что бы я избавилась от имеющего гоажданства) для получения российского гражданства.

Спросить
Пожаловаться

по данному вопросу непосредственно в консульство Армении обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Живу постоянно в Крыму. ВНЖ ИГ имею, но гражданство Армении. Как носитель русского языка, чтобы получить гражданство России, необходимо отказаться от имеющего (Армянского) грж-ва. В Армении где можно это делать какое уяреждение занимается этими вопросами. К кому обратиться в Ереване, чтобы получить положительный ответ. (что бы я избавилась от имеющего гражданства) для получения российского гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в управление паспортов и виз Полиции Армении с заявлением об отказе от гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Дмитрий, мне 24 года. Являюсь гражданином Армении.

Хотелось бы узнать, порядок получения вида на жительства для носителя русского языка. Ранее уже подал документы на получения статуса носителя русского языка - из ФМС подтвердили и дали статус носителя русского языка.

Родственники по прямой восходящей линии так же являются гражданами РФ.

Основания получения носителя русского языка было Российский Аттестат и гражданство Отца.

Скажите пожалуйста, я сейчас являюсь гражданином Армении, для подачи документов на ВНЖ мне обязательно полностью выходить из гражданство Армении или можно просто составить нотариальный отказ и отравить в консульство Армении в РФ.

Так же хотелось бы узнать по вопросу отказа... как быть если Армения категорически не даёт отказ своему гражданину полностью?

Я живу в крыму с 2002 г. получил видна жительство 2010 г. украйинсй получил в декабре 2014 г. рассийски для получение гражданства рф надо получит носитель русского языка и отказацы от гражданствы армений у атца гражданство рф.

Я гражданин Армении. В РФ есть ВНЖ. Получил сертификат носителя русского языка. Как подать документы на гражданство если Армения никому не дает справки о выходе с гражданство а ФМС требует не наториально заверенный отказ от гражданства а именно выход?

Я гражданка Армении, живу с ВНЖ более двух лет, являюсь носителем русского языка, могу я получить гражданство сейчас? Требуют отказ от Армении не нотариально! Армения не даёт никому выхода! Имею своё жильё в РФ,ранее было гражданство РФ,полученное в 2004... признали необоснованно выданным.

Я гражданка Армении, уже почти 4 года имею вид на жительство, для получения гражданства РФ оснований нет. недавно прошла собеседование по признанию носителем русского языка и получила положительный ответ. Теперь необходимо в посольстве Армении оформить отказ от гражданства. Могу ли я после этого получить гражданство? Или необходимо ждать ответа (одобрения в отказе) от правительства Армении? Если да, то дает ли Армения отказ? Как долго придется ждать ответа от них?

Я хотел узнать как можно получить статус носителья русского языка. Я гражданин армении в россии живу по внж уже 5 лет был гражданином ссср.

Вопрос: Я гр. Армении подала на получение гражданства как носителя русского языка получила отказ (комиссия решила что у меня нет русского ДУХА) на данный момент я не знаю что делать. Как я могу получить гражданство? Молодой человек гражданин РФ можно ли заксом в упрощенном виде получить? Или по программе Соотечественники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин Армении получить гражданство РФ как носитель русского языка?

(Носитель русского языка). При наличии Уведомления о возможности приема в гражданство РФ, как правильно отказаться от гражданства Армении? (

Я гражданин армении в россии живу по внж уже 5 лет хочу узнать как могу получить статус носителья русского языка был гражданином ссср.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение