Нарушение прав несовершеннолетнего - какие ответственность несет соседка за тревогу, вызванную ребенку.

• г. Хабаровск

После недоразумений с соседями по площадке, соседка позвонила в квартиру в отсутствии взрослых, требовала решения её проблемы от несовершеннолетнего ребёнка (13 лет). Своими действиями, в том числе фотосъемкой, напугала ребёнка. За что можно привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если был факт оскорбления можете написать заявление в прокуратуру. Штраф. От 1000 до 3000

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я привлеч к ответственности человека, который ворвался в мою квартиру, напугал меня, моего несовершеннолетнего ребёнка и пожелую мать, своими криками, насильственным проникновением в мою квартиру, угрозами и нанесение порчи моему имуществу?

Кооперативный дом-общая площадка на 4 квартиры и две маленьких площадки на две квартиры 1 комнатную и 3 комнатную-соседка сдает 1 комнатную чаще 2 раз в год-почему я должен жить в общежитии неизвестно с какими соседями на площадке на 2 квартиры с общими ключами от дверных замков на площадку?

Моего несовершеннолетнего ребенка оскарбляла соседка нецензурной баранью, нас родителей дома не было, как соседку привлеч к ответственности.

Что делать? Если в квартиру где в отсутствие взрослых ворвался посторонний взрослый и избил несовершеннолетнего ребенка в присутствие трехгодовалого ребенка. Свидетелей нет. Какое ждет наказание преступника?

Ситуация следующая, в коммунальной квартире соседка привела, какого-то очередного хахаля, совершенно незнакомый человек, он ходил полуголый в одних брюках по квартире, пожилая интеллигентная соседка увидела этого человека, у неё шок, пьет успокоительные лекарства. Можно ли привлечь этого человека к ответственности за расхаживание в местах общего пользования в полуголом виде? Что он нарушил? Является ли это развратными действиями?

Можно ли привлечь соседку которая привела этого хахаля в нашу квартиру и он пользовался ванной, туалетом, без нашего согласия?

По каким статьям можно привлечь к ответственности человека снимавшего на видео пьяного несовершеннолетнего, который не отдавал отчета своим действиям. На видео было запечатлен половой акт несовершеннолетних.

Мы жильцы живем на одной лестничной площадке с хулиганом и пьяницей соседом. Этот человек не дает покоя своими хулиганскими действиями. Нарушает общественный порядок, оскорбляет угрожает. Недавно вызывали наряд полиции написали заявление, дебошира забрали и отпустили, на наше заявление, получили ответ-постановление, что привлечь к ответственности можно только в частном обращении в суд потерпевшим. Можно ли и как правильно подать коллективный иск в суд, чтобы привлекли к ответственности хулигана и пьяницу соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка по площадке на этаже, квартира находится напротив, всего на площадке две квартиры, в пьяном состоянии не выпускала из квартиры мою дочку из своей, т.е. дочкиной квартиры, уточняю. Пьяная соседка. Стояла у нашей двери, НЕ У СВОЕЙ, напротив, и подперла своим телом дверь. Муж дочки, находящийся в квартире, услышал шум, подошел и стал помогать открывать дверь. Когда ему это удалось, соседка ударила по двери, за которой стояла моя дочь. Находящаяся на 3 месяце беременности. Дверь ударила ее в живот. Медсравки подтверждающие ушиб в области живота есть. После чего дочка вызвала наряд полиции, который увез пьяную соседку в отдел, в квартире соседки в момент инцидента, находились: пьяный муж соседки и несовершеннолетняя дочка. Через три часа соседку отпустили. Утром протрезвев. Она написала заявление в полиции, что ее ударил, дочкин дед. Дочка написала заявление в полицию сразу после дебоша. Просила привлечь к административной ответственности, на что участковый дал отказ.

Мы сейчас записались на прием к начальнику отдела полиции, на отказе стоит его подпись. Что он в курсе или согласен. Вопрос: На основании каких статей ее должны наказать т.е. оштрафовать.

Соседке позвонила подруга и сказала, что видела меня с другим мужчиной. Соседка сказала об этом моей племяннице. Могу ли я привлечь подругу соседки за клевету.

Соседка постоянно оскорбляет меня за то, что иногда делаю замечания её курящему мужу на лестничной площадке. Не давно вечером поднимаясь по лестнице (лифта нет), несла спящего ребёнка на руках, соседка находилась на лестничной площадке и начала опять высказываться в мой адрес, напугала ребёнка так, что я 40 минут не могла успокоить малышку. Обратилась к участковому, тот взял объяснение с соседки и всё... На этом работа участкового закончилась, а соседка продолжает жить королевой в доме. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение