Удерживают ли проценты с з/п по исполнительному листу за квартиру из декретных отпускных по родам и уходу за ребенком?

• г. Оренбург

У меня удерживают 35% с з/п по исполнительному листу за квартиру. Скоро ухожу в декрет. Могут ли у меня удержать с декретных отпускных по родам и уходу за ребенком какую либо сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

С декретных удержания запрещены

если ИЛ находиться по месту работы--тогда нет.

если наложили арест на ваши счета--тогда предоставьте справку, что на счет перечисляется пособии по беременности.