Вопрос об удержании средств с больничного листа по беременности и родам при долге банку передает работнику в декрете

• г. Курск

На работе удерживают 50 процентов по исполнительному листу за долг банку я скоро ухожу в декрет удержит ли бухгалтерия с больничного листа по беременности и родам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Нельзя делать удержания из пособия по БиР ни по каким исполнительным листам

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ ст 101