Как восстановить решение суда о месте жительства ребёнка в многодетной семье?

• г. Москва

В семье трое детей, первый ребёнок от предыдущего брака, при оформлении статуса многодетной семьи требуется Вступившее в силу решение суда о месте жительства ребёнка заверенное соответствующим судом. Или соглашение родителей. Встретиться с бывшим мужем нет возможности, решение суда утеряно, а сам развод проходил в суде другого города и нет уверенности, что там прописано место жительства ребёнка. Как восстановить решение суда? Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в суд принявший решение с заявлением о выдаче вам дубликата решения суда.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016)

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 123-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.

3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.

4. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам можно получить копию решения суда из архива этого суда. Придётся ехать или выдавать кому-то доверенность.

Мест жительства ребёнка должно быть в нём определено, если это было предметом разбирательства. Попробуйте вспомнить

Спросить
Пожаловаться

Получите копию в канцелярии или архиве суда, который выносил решение

Спросить
Пожаловаться

В соц. зашите города, в котором я прописана для выдачи удостоверения многодетной семьи требуют нотариально заверенное соглашение о месте жительства ребёнка (один ребёнок от другого брака). Правомерно ли это? Ребёнок прописан по моему адресу. (По телефону не могу говорить)

Кто подскажет как быть между мною и женою было достигнуто мировое соглашение и утверждено судом было определено место жительстворебенка по месту жительства жены. Жена стала нарушать условые мирового соглашения. Однако в данное время связи с изменением обстоятельств и на основании решения суда определен место жительство ребенка по месту жительства отца ребенок проживает со мной жена получает алименты. Были выданы исполнительные листы на меня и жену по мировому соглашению. Дайте ссылку на закон добрые люды на основании чего прекратить исполнительное призводство по мировому соглашение. С каким иском обащаться в суд о прекращении исполнительного производства? Есть вступившое в законную силу решение суда об определении место жительство ребенка. СПАСИБО ВСЕМ.

Мною получено решение суда, вступившее в законную силу 17 февраля, а также апелляционное определение из МОС, в котором решение суда первой инстанции оставили без изменений. Судом произведен развод, раздел имущества и определено место жительства детей со мной (трое детей). каким образом мне фактически получить свидетельство о собственности на половину имущества согласно решению суда? Могу ли я получить еще одну действительную копию решения суда, вступившее в законную силу?

Считается ли семья многодетной по законодательству РФ, если в семье трое детей, у обоих родителей второй брак, всем детям до 18 лет, один ребенок общий, двое от первых браков не усыновленные, т.е. является ли усыновление обязательным условием для получения статуса многодетной семьи?

Я - мама троих детей (первый ребенок от первого брака и двое - от второго). В органах соц. защиты для получения статуса многодетной матери требуют предоставить соглашение с бывшим супругом о проживании ребенка с матерью, т.к. при разводе место жительства ребенка не определено. Но бывший супруг отказывается подписывать соглашение и не даёт выписать ребенка от моей мамы и прописать по моему месту жительства. Законны ли требования органов соц. защиты? Что можно сделать в моей ситуации для получения статуса многодетной матери?

Лишен прав в соседней области решением суда. Пока на руках документ не вступившего в законную силу решения. Но вскоре придет аналогичное, уже вступившее в силу. Хотел сдать права, но в ГИБДД по месту жительства сказали, что делать это надо там, где проходил суд. В решении суда ничего о месте сдачи прав не сказано. Как поступить, чтобы выполнить требование суда?

Я подала иск о расторжении брака и определении места жительства несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации, так как при мне был наш малолетний ребенок. Через некоторое время муж силой отнял ребенка и увез в другой город, где зарегистрирован сам и ребенок. Суд уже назначил дату предварительного слушания по месту жительства истца (т.е. в моем городе). Может ли муж оспорить место рассмотрения иска о разводе и определении места жительства ребенка, чтобы суд проходил по месту жительства ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей-12 лет, 4 года и 1 месяц. Постоянно проживаем и зарегистрированы в городе Сосногорск, Республика Коми. В официальном браке. Брак второй. Первый ребёнок от первого брака. Второй и третий от второго брака. На алименты никогда не подавала, первый ребёнок родился в официальном браке. В оформлении статуса многодетной семьи мне отказали, аргументируя это тем, что я должна предоставить решение суда о выплате алиментов, либо решение суда об установлении отцовства, либо решение суда об определении места жительства ребёнка с матерью. Вопрос: правомерно ли требует соцзащита эти документы, если на алименты я никогда не подавала и не собираюсь, отец в графе свидетельства о рождении ребёнка прописан, так как он рождён в официальном браке и все дети всегда проживали со мной и все мы прописаны по одному адресу. Какие наши действия?

Как оформить статус малоимущей семьи? Есть трое детей старший ребенок от первого брака,2 детей от 2 брака, первый ребенок суд распорядился что место жительство определили с отцом что мне делать и как оформить статус?

Второй брак официальный, трое детей, первый от первого брака, двое от второго. Живём все вместе, прописаны в одном месте. Старший сын не усыновлен моим нынешними мужем. Можем ли мы получить статус многодетной семьи? Москва? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение