Автомобилист сбил велосипедиста на пешеходном переходе - будут ли компенсированы ущерб и ремонт велосипеда?

• г. Нальчик

Велосипедиста, проезжающего по пешеходному переходу сбил автомобилист. Может ли велосипедист расчитывать хотя бы на ремонт велосипеда?

Ответы на вопрос (2):

Да, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Если ДТП зафиксировано то может в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: велосипедисть переезжал на велосипеде через пешеходный переход. Его сбила машина. Автомобилист подал в суд. Велосипедист в суд не ходил, так как не было повестки. Постановлением суда велосипедиста признали виновным и присудили выплатить автомобилисту деньги на ремонт машины. Можно ли считать велосипедиста полностью виновным в данном ДТП? Есть ли шанс оспорить решение суда?

Автомобиль сбил велосипедист на пешеходном переходе. Велосипедист ехал по переходу. Сигнал светофора для него был красный.

У велосипедиста ЧМТ тяжелой степени. Что грозит водителю авто?

Велосипедист переезжал не регулируемый пешеходный переход перпендикулярно движению автомобилей, его сбила машина. Повреждения у велосипедиста предварительно средней тяжести (возможно и тяжкий вред). Кто виноват в этом ДТП? Или тут обоюдная вина?

Переезжал пешеходный переход (зебру) на велосипеде, меня сбил автомобиль на пешеходном переходе. Что грозит и какой штраф велосипедисту и что грозит какой штраф автомобилисту? У автомобилиста тормозной путь составил 12 метров и он на пешеходном переходе на пол дороге выехал за сплошную линию (обгон на пешеходном переходе.

Меня сбил автомобиль при повороте налево на пешеходном переходе. Я двигался на велосипеде, по дороге, вдоль тротуара. Не спешившись, на разрешающий сигнал светофора, оставалось около 4 секунд до красного цвета, поехал по пешеходному переходу налево. В этот момент налево поворачивал автомобиль, который не успев затормозить сбил меня, когда я практически пересек ПП. Машина получила следующие повреждения: разбито лобовое стекло, вмятина на капоте, необходим ремонт бампера и фары. У меня же сильно деформировано заднее колесо, не подлежит ремонту, а также искривлена рама. После аварии я подобрал велосипед, чувствуя боль в ноге, подошел в водителю. Он спросил все ли со мной в порядке, я сказал что 50/50, на что тот ответил "ну ладно, езжай тогда". Ничего он с меня не требовал и я с него тоже. Никаких фотографий с места ДТП я не сделал. Я так понял что он не вызывал никого, а вскоре сам скрылся с места ДТП. Далее я обратился в травматологию, где был поставлен диагноз ушиб голеностопа. Информация о ДТП из травматологии была передана в полицию.

Спустя несколько дней водитель требует с меня компенсации за ущерб автомобилю.

Как поступить в этой ситуации? Кто является виноватым?

Кто в этой ситуации прав?

Велосипедитс врезался в автомобиль, автомобиль поврежден, велосипедист в больнице. Виноват велосипедист. Должен ли велосипедист возмещать ущерб автомобилисту?

Произошло ДТП, в котором автобус, поворачивая направо, сбил велосипедиста на пешеходном переходе (ребенку 7 лет) У ребенка 2 перелома в тазовой области. Дважды ГИБДД закрывало дело с формулировкой: вины водителя автобуса нет. После обращения в прокуратуру и отдел собственной безопасности, снова закрыли дело с той же формулировкой, хотя СБ прислало письмодолжны наказать сотрудников, причастных к незаконному и необоснованному решению по ДТПЧто-нибудь можно сделать, для признания вины водителя автобуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какой статье УК РФ квалифицируется деяние - сбил велосипедиста, ему причинен вред средней тяжести. Виновен велосипедист - нарушил ПДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение