Восстановление дееспособности при признании недееспособным по медицинским показаниям - возможности и процедура

• г. Барнаул

Если гражданин судом был признан недееспособным по медицинским показаниям, Есть или возможность востоновить в дееспособности. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Безусловно есть

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, есть, в судебном порядке, в соответствии с гл.31 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от его болезни. Во- многих случаях при прогрессировании заболевания это невозможно: сенильная деменция, например, маниакальные психозы и пр. Все зависит от состояния больного. Случаи восстановления есть через суд. Но, очень немного.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно можно. Необходимо назначение медицинской. Экспертизы и на ее заключении обращаться в суд о признании дееспособным.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат был признан недееспособным по психическом заболеваний 2 я группа инвалидности, можно ли востоновить дееспособность, при этом не снимая инвалидности?

Может ли орган опеки принять решение сам или через суд и поместить гражданина на лечение в психиатрическую клинику, если родные больного против, но сами не имеют возможности, сил и средств обеспечить ему надлежащий уход? Больной пенсионер 74 года, признан судом недееспособным, орган опеки назначил своего опекуна (никто из родных не годен по медицинским показаниям).

Является ли инвалидность по психическому заболеванию основанием для признанием судом гражданина недееспособным/ограниченным в дееспособности или основанием для признания недееспособным/ограниченным в дееспособности является наличие психического расстройства, вследствие которого такой гражданин не может понимать значения своих действий или руководить ими или в случае с ограниченной дееспособностью, когда гражданин может понимать значение своих действий или руководить ими лишь при помощи других лиц?

Если человек признан судом недееспособным и имеет группу, но через некоторое время с него эту группу снимают - недееспособность сама собой ликвидируется (человек же признан здоровым) - решение суда становится недействительным или нужно далее всё равно судиться чтобы дееспособность восстановить? Спасибо.

, заинтересованная сторона после смерти гражданина доказывает, что он в момент совершения договора был недееспособным для отмены судом договора, похоже дописки в истории болезни.

Имеет ли право суд признать брак недействительным, если гражданин был признан судом недееспособным после государственной регистрации брака спустя почти 3 месяца?

Скажите можно ли оспорить дарственную на каартиру, если человек недееспособным был признан судом. Но вышестоящим судом недееспособность отменена! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый находится в пни. Он был признан недееспособным 2 года назад по заявлению матери. Подал заявление на возврат дееспособности. На завтра назначена комиссия. Вопрос: в каком порядке происходит суд по возвращению дееспособности гражданину?

Может ли гражданин Узбекистана быть признан недееспособным российским судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение