Хочу оформить доверенность на своего отца на получение моей пенсии. Обязательно ли заверять доверенность у нотариуса?

• г. Москва

Хочу оформить доверенность на своего отца на получение моей пенсии. Обязательно ли заверять доверенность у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Безусловно, да

Не обязательно.

Согласно п. 3 ст. 185.1 ГКРФ, доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Здравствуйте. Обязательно