Задолженность по микрокредитам - Как справиться с длительной просрочкой и избежать ареста имущества и дохода?

• г. Казань

В одно время брал кредиты в микрофинансировании, платил все исправно, но после последнего взятия я не смог платить. Сейчас прошло более 700 дней просрочки насчитали 262000 хотя брал 15000, прислав смс с арестом имущества и дохода я им перезвонил и сказал давайте решать через суд. Мне ответили что им не выгодно. Что мне делать, подскажите.

Ответы на вопрос (9):

никто без суда не может арестовывать ваше имущество. Вас просто пугают

Если не будут обращаться в суд, могут пропустить срок исковое давности, тогда вообще ничего нельзя будет

Пусть обращаются в суд, если вдруг обратятся сможете уменьшить проценты по кредиту или же применить срок исковой давности.

Не платить,что думать то...

Здравствуйте!

Арестовать Ваше имущество могут только на основании решения суда.

А какой исковой срок давности у микрофинансирования.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

3 года. Но если будет хоть один платеж, то срок начинает идти заново.

И бывает так, что кредитор сам себе переводит 10 рублей в погашение, якобы от должника.

так что Вы на это не рассчитывайте. Договаривайтесь о реструктуризации.

Срок исковой давности 3 года, с момента как МФО узнала о нарушении своего права.