Проблема с вырубкой и вывозом растений - что может быть неправильно?

• г. Кострома

Я купил квартиру на первом этаже, взяли дома у меня по балконом все заросли, я принял решение вырубить кусты и скнившие ветки, все спалил и сложил в кучу, при этом оставил 3 вишни и пару деревьев, составил заявку в управляющуу компанию о вывозе мусора, заявку приняли, а на следующий день сказали что придут с комиссией и будут смотреть что я вырубил, хотя по пожарной безопасности 5 м от дома кроме цветов и травы сажать то ничего нельзя.? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы не вправе проводить вырубку деревьев и кустарников на территории муниципального образования, без соответствующего на то разрешения. вас вправе оштрафовать.

Будь то отмежеванная земля, или нет, вам необходимо было согласие собственников на вырубку деревьев, поскольку в, данном случае, вы распоряжаетесь не индивидуальным имуществом, а общедомовым, во вторых направляется запрос на выдачу разрешения в Администрацию города, этим должна заниматься УК, либо председатель ТСЖ, с привлечением спец.организации.

Но я живу на 1 этаже, и сухостой был прямо под балконом, одна сигарета брошенная с верху соседом и все пожар, а ук могли бы давно облогородить а не давать заросли кустарникам.

Вам уже ответили на вопрос-вырубку произвели незаконно.