Вопрос - Куда обратиться для постановки печати о браке в казахстанский паспорт после заключения брака с гражданином РФ в Москве?

• г. Москва

Вышла замуж за гражданина РФ (сама гражданка Казахстана) В загсе города Москвы сказали чтобы мне по месту жительства поставили печать в паспорте т.е в Казахстане. Мы приехали, в загсе нам сказали то не ставят печать в паспорт, и отправили в паспортный стол. Но и там сказали что они не ставят печати в паспорт. Печать должны были поставить в Загран паспорт. Куда обратится? Где мне поставят эту печать? Я все таки замужем и имеется свидетельство о браке.

Ответы на вопрос (1):

Не знаю как по поводу Казахстана, но в большинство стран при браке иностранному гражданину никуда не ставится в загран паспорт штамп о браке, а просто имеется свидетельство о браке.

Спросить
Пожаловаться

Где мне найти эту преславутую печать о разводе и кто мне её поставит в итоге.

У меня на руках свидетельство о расторжении брака, а печать в паспорт не стоит. Куда мне обратиться, чтобы поставили печать. Был в ЗАГСе и по месту жительства и по месту пребывания, сказали, что они печать ставят только тогда, когда получаешь свидетельство в других случаях нужно обращаться в "мои документы" (МФЦ). Пришёл в "мои документы" там сказали, что у них печати нет, обращайтесь в паспортный стол. В паспортом столе по месту регистрации сказали обращаться в ЗАГС. тут цепочка и замкнулась, куда теперь обращаться? Где мне найти эту преславутую печать о разводе и кто мне её поставит в итоге.?

Скажите пожалуйсто. Я вышла замуж за гражданина Украины (сама я гражданка РФ) но в нашем ЗАГСе ему в паспорт не поставили печать о том что он вступил в брак, сказали что должны ставить на Украине. Он поехал к себе, но ему там сказали что печать ставиться в ЗАГСе где был заключен брак. Скажите пожалуйсто какой из отделов ЗАГСа нам должен поставить печать в паспорте? Ответьте поскорей! Очень жду!

Был женат с гражданкой таджикистана, развёлся с ней в Таджикистане в районом ЗАГСе, так как я гражданин России мне печать не поставили в паспорте о расторжение брака, сказали не имеют право! Приехал в Россию пошёл в загс сказали что они тоже не ставят печать в паспорте потому что они не разводили! Подскажи куда идти чтоб поставили мне эту печать в паспорте?

В моем старом паспорте РФ стояла печать о группе крови и резус факторе с больницы г.Елизово. (я сделала копию). Получив Паспорт новый сейчас в связи с выходом замуж и сменой фамилии. Я хотела перенести печать в новый паспорт. Пришла в поликлинику по месту регистрации в г.Хабаровск. В регистратуре отказали - сказали, что печати такие вообще в поликлиниках не ставят. Обратилась к зав. поликлинике, сказала, что они не определяют группу крови и резус фактор, поэтому у них и печатей таких нет. Правы ли они? (так как я слышала, что по закону, поликлиника по месту жительства ставит такие печати). Или я не права? И где в таком случае мне поставить печать. И могу ли я поставить так - перенести печать в новый паспорт, с копии старого паспотра?

Спасибо!

У меня возникла следующая ситуация. Я вышла замуж за гражданина Украины. В ЗАГСе штамп в паспорт ему не поставили, сказали, что должны поставить по месту жительства. В украинском загсе (Одесская обл., г.Болград) ему печать тоже не поствавили-сказали, что брак регистрировался не у них и они не имеют права ее ставить. Подскажите, пожалуйста, куда нам надо обратиться, чтобы этот злополучный штам все же поставили?

Заранее спасибо большое!

Проживаю по временной прописке в самарской области (переехала из Краснодарского края на постоянное место жительства, пока постоянной прописки нет) в отпуск ездила в Краснодар, чтобы подать заявление на бракоразводный процесс, который состоялся уже в мое отсутствие 5 октября этого года. Свидетельство о расторжении брака выслано в отдел Загс Самарской области. Сегодня свидетельство мне выдали, но печать в паспорте о разводе ставить отказались. Теперь в паспорте я замужем! Работники Загса объяснили, что печать в паспорте мне могут поставить только в Краснодарском крае по месту расторжения брака. Но ехать в Краснодарский край за печатью в паспорт! У меня нет возможности. Как быть? Я хочу в скором времени выйти замуж и получится, что я буду по паспорту дважды замужем?! Работники Загса сказали, что они поставят вторую печать о новом браке рядом со старой! Правомерен ли отказ Загса поставить печать о расторжении брака совершенном в другой области на основании свидетельства о разводе? Кто сможет помочь? Спасибо.

Вышла замуж на территории Молдавии. Штамп в паспорте они не ставят. Только свидетельство о браке. Теперь мне нужны в универе принести ксерокопию паспорта со штампом и свидетельство, но ее то нет. это нормально? Или может мне надо куда-то обращаться, чтобы эту печать поставили в паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь в таком вопросе: мой брат - украинец (прописан на Украине) женился на москвичке. Их брак зарегистрирован в загсе и выдано свидетельство о браке. Но дело в том, что невесте поставили печать в паспорт, а ему нет. Как объяснили в загсе, печать в украинский паспорт должны поставить на Украине. Когда брат обратился в загс по месту жительства на Украине, ему тоже отказали в такой услуге. На Украине объясняют, что они брак не регистрировали и соответственно не могут поставить никакой печати в паспорт. Подскажите куда обратиться и что делать?

Заранее благодарна за ответ.

Я житель Москвы. В паспорте стоит печать о регистрации брака. Паспорт и гражданство российские. Но семья развелась. Жена гражданка Казахстана. Развод был в Казахстане. На руках решение суда о разводе казахстанского суда. Как и где поставить печать о разводе в мой российский паспорт? Можно ли на основании решения о разводе казахстанского суда поставить печать о разводе в паспорт в Москве?

Заявление на развод было подано через госулуги. Бракоразводенный процесс проходил по обоюдному согласию без присутствия супруги в городе Ставрополе.

Супругу поставили печать в паспорте и предоставили свидетельство о расторжении брака в одном экземпляре.

*регистрация брака 6 бвла в городе Москва.

Супруга обратилась в загс города Москвы по фактическому месту проживания, с помощью данного органа было получено свидетельство о расторжении брака, прибывшего из города Ставрополя.

Печать в паспорте о разводе отказались ставить в Москве, так как у них нет полномочий. Отправили в Ставрополь.

Где в Москве поставить печать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение