Вопрос - Куда обратиться для постановки печати о браке в казахстанский паспорт после заключения брака с гражданином РФ в Москве?

• г. Москва

Вышла замуж за гражданина РФ (сама гражданка Казахстана) В загсе города Москвы сказали чтобы мне по месту жительства поставили печать в паспорте т.е в Казахстане. Мы приехали, в загсе нам сказали то не ставят печать в паспорт, и отправили в паспортный стол. Но и там сказали что они не ставят печати в паспорт. Печать должны были поставить в Загран паспорт. Куда обратится? Где мне поставят эту печать? Я все таки замужем и имеется свидетельство о браке.

Ответы на вопрос (1):

Не знаю как по поводу Казахстана, но в большинство стран при браке иностранному гражданину никуда не ставится в загран паспорт штамп о браке, а просто имеется свидетельство о браке.