Скажите, пожалуйста, в течении какого времени после развода, я могу подать на раздел совместно нажитого имущества? Спасибо.

• г. Оренбург

Скажите, пожалуйста, в течении какого времени после развода, я могу подать на раздел совместно нажитого имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Сразу можете подать. Максимальных сроков нет.

Здравствуйте!

Вправе подать такой иск в любое время.

То есть и через год и через два после развода можно подать на раздел имушества?

В любое время как Вы узнали, что ваши права нарушены.

Здравствуйте! да, можете и через год и через два

Здравствуйте. Да, совершенно верно

в срок исковой давности - три года можете подать

а срок исчисляется со дня когда вы узнали о нарушении своего права, например, если вы владеете совместно нажитой квартирой - зарегистрированы в ней, и узнаете что бывшая супруга продала квартиру - с этого момента исчисляется срок...но с разделом лучше не затягивать

Извините, мне не понятно, у нас с бывшем мужем взята земля под строительство дома, оформлена на него с моего согласия нотариально заверенного, это совместное имущество? Если, да то после развода в какой срок я могу предъявить свои права на мою часть земли?

В любой срок.

Если в период брака землю приобретали, то это совместная собственность. Хоть сейчас можете заявить свои права.

если ваш супруг - собственник, сейчас обратитесь к нему с заявлением о разделе участка по 1/2 доли, если откажет - придется в суд обращаться

советую вам обратиться очно к юристу - нужно смотреть все документы по участку