Возможность устроиться на работу в госслужбу или университет при непогашенной судимости - анализ ограничений и решений суда

• г. Москва

Может ли человек устроиться на работу на государственную службу или в университет преподавателем, имея непогашенную судимость (находясь на условно досрочном освобождении)? В решении суда ограничений на работу нет.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможет. Даже с погашенной судимостью, так как в справке о наличии судимости сведения будут.

Что зависит от того по какой статье судимость. Если преступление было против личности это нельзя поступить на работу в учебное заведение.

Нет нельзя.На гос.службу можно устраиваться только с погашеной судимостью.В университет вообще можете не устроиться никогда.Читайте ст.351.1 ТК РФ