Меня интересуют законодательные документы, регулирующие обязательства оплаты за домофон на 2016 год.

• г. Нижний Новгород

Меня интересуют законодательные документы, регулирующие обязательства оплаты за домофон на 2016 год.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в управляющую компанию

Спросить
Пожаловаться

Наш дом обслуживает фирма «Петербургские домофоны» уже много лет.

Оплата за пользование домофоном включена квитанцию на квартплату.

Уже много лет оплата квартплаты осуществляется нами в автоматическом режиме «Сбербанком». А в мае прошлого (2014) года домофон в нашей квартире перестал работать. После звонка в «Петербургские домофоны» выяснилось, что нас отключили, так как у них нет квитанций об оплате за 2012 год! И вот уже год, как они получают от нас ежемесячную оплату, но домофон не подключают.

Как мне добиться того, чтобы фирма «Петербургские домофоны» выполняла свои обязательства за получаемые от меня деньги?

В 2012 году была приобретена квартира. Прежние хозяева сказали, что домофон отключен. Мы не проверяли трубку. Ключ работал. В 2014 году обнаружили, что Домофон производит начисления (в Сбербанке при оплате комуслуг). В ноябре 2014 г. Я ездила в Домофон-офис, оставила заявление об отключении Домофона - его отключили.. (Копия заявления у меня есть). Домофон продолжает каждый месяц производить начисления. Звонки результата не дают. Куда обратиться за помощь в решении этого вопроса? И вопрос, должна ли я что-то оплачивать Домофону.

Был заключён договор на домофон с одной организацией, производилась оплата, теперь УК перешла к другой организации которая устанавливает и обслуживает домофоны. Мой домофон не работает, а с меня ежемесячно берут оплату за домофон. При чем у всех жителей мкд разные суммы оплаты за домофон. Законно ли это? И могут сумма оплаты для всех жителей быть разной?

Купил квартиру в 2018 г. Домофон был отключен в 2016. Сейчас 2020 г. Пришел в компанию, обслуживающую домофон. Они требуют оплаты с 2016 г. Договора у меня С ними нет. Законы ли их требования!? И с какого времени мне стоит оплачивать услуги содержания домофона?

Проживал в квартире по договору соцнайма с министерством обороны, в 2015 стал собственником, квитанция на оплату пришла с 2014 года. На мой запрос изминить дату оплаты с 2014 на 2015 год, объяснили, что обязвтельство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт переходят на меня.

Должен я платить за 2014 год. Спасибо.

Установили домофон в подъезде в 2014 году, теперь висит объявление, что с 2016 года плату за обслуживание домафона внесут в квитанции об оплате ком. услуг. Имеют ли они на это право? За установку платили сами всем подъездом нанимали установщиков. Домофон никто не обслуживаетю Я могу не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло уведомление от огранизации ООО Дом-Строй-Сервис в г. Ульяновске о сумме долга за домофон с 2011 года, с извещением о том, что в случае неуплаты, организация обратится с иском в суд. На протяжении этих лет домофон не работал. С 2007 года оплата домомфона должна была производиться отдельно от оплаты услуг ЖКХ, об этом изменении мы узнали только после первого отключения домофона, реквизиты на оплату компанией не были предоставлены, каким образом производить оплату мы не знали. В 2010 году домофон неожиданно подключили снова, и пришло уведомление о сумме долга с реквизитами, который мы оплатили. После эти реквизиты были утеряны, и домофон опять был отключен. Теперь пришло новое уведомление. Должны ли мы оплачивать услугу, которую нам не предоставляли на протяжении 5 лет.

Приобретаю жильё, оплату произвожу в сентябре 2018 го. Заявление на возврат налога за 2017, 2016 и 2015 год не могу подать сейчас? Или только в 2019 году за 2016-2018 гг? Спасибо.

Я купила квартируМКД в новостройке 2002 году Республика Башкортостан при покупке дома, домофон уже был установлен. Плату за домофон с меня невзымали. В октябре 2016 года принесли квитанци кварплаты с графой оплата за домофона 900 рублей. Я договор о услуге домофона не подписывала. Я думаю взымание платы жу не провамерно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение