Вопрос о возможности увольнения аппаратчика хво без профильного образования по новому закону

• г. Барнаул

Являюсь аппаратчиком хво на предприятие, отработала уже 7 лет. Образование 11 кл. Образования аппаратчика нет. Этой профессии нет ни в одном вузе или техникуме. Могут ли меня уволить по новому закону о профильном образовании?

Ответы на вопрос (2):

Могут и уволить.Но для этого должны еще дать возможность повысить квалификацию,получить образование

не могут наименование вашей профессии должны привести в соответствие с еткс