Расчет суммы долга по алиментам за 9 месяцев с учетом особенностей в справке 2-НДФЛ

• г. Волгоград

Как будет рассчитываться сумма долга по алиментам за 9 месяцев, если в справке 2 ндфл есть 2 месяца декабрь и май с заработной платой 0, а трудовой договор подписан с работником с 1 августа, а справка 2 ндфл начинается с октября месяца? Как расчитываются еще август и сентябрь месяц?

Ответы на вопрос (9):

По средней зарплате по РФ

Спросить
Пожаловаться

Если дохода не было, алименты будут расчитываться со среднего заработка по стране

Спросить
Пожаловаться

В основе методики расчета лежат нормы статьи 113 Семейного кодекса РФ и статьи 102 Закона «Об исполнительном производстве». Согласно их положениям - размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Имеются "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16), с которыми также можете ознакомиться.

Спросить
Пожаловаться

Это только те месяца, где нет дохзода (август, сентябрь, декабрь, май)? А сколько сейчас с/з по Волгоградской обл.?

Спросить
Пожаловаться

Средний заработок составляет примерно 30.000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Точную информацию, Вы можете получить на сайте статистики, Татьяна.

Спросить
Пожаловаться

Заработка не было и в справке 2 ндфл стоит 0,так как он работает месяц дома месяц на работе - вахта.

Спросить
Пожаловаться

просите рассчитать по среднему заработку в вашем регионе

Спросить
Пожаловаться

Исходите из среднего по региону или стране, Татьяна.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на алименты на содержание супруги.

Есть справка 2 НДФЛ, где отражены её доходы за 2015 год до августа месяца. Есть справка о доходах (не 2 НДФЛ), где отражены ее декретные с сентября 2015 по декабрь 2015.

В 2 Ндфл среднемесячная 7000 рублей, в другой справке (за полгода) среднемесячная 12000 рублей.

В суде запросят обе справки или только 2 ндфл?

Если запросят 2 ндфл, то не будут ли у судьи вопросы почему доходы отражены только до августа месяца?

Получаю пенсию по потери кормильца, закончила бакалавриат, поступила очно в магистратуру в пенсионный фонд 1 сентября предоставила справку, в сентябре зачисления не было, в октябре получила пенсию за октябрь, при подачи справки сказали сделаю перерасчет за июль, август, сентябрь. Позвонив в пенсионный фонд, где находиться пенсионное дело, сказали, что перерасчетов не каких не будет, так как справка попала в обработку в октябре (исходящий номер на справке), то за сентябрь платить не будут. Законно ли?

Отчисления за работников.

Добрый вечер.

В этом месяце не отправила отчисления за работников и НДФЛ за них.

Что будет, если я оплачу эти деньги в сентябре? Сразу за два месяца? Август и сентябрь?

Мой внук сдал в пенсионный справку. В сентябре месяце, о том что он зачислен в вуз с 10 августа, в пенсионном ему отказали в начислении пенсии за август месяц, он получает социальную пенсию по потере кормильца. Хотелось бы знать, на коком основании ему отказали выплату за август. Деконат в августе не работал и справку он смог получить только в сентябре.

Моему ребенку исполнилось 18 лет 16 августа, ей перестали платить пенсию.3 сентября была я представила справку о том что ребенок учится очно с 1 сентября в учебном заведении пенсию начислили и выплатили за сентябрь и октябрь а соц. надбавку к пенсии до прожиточного минимума выплатили только за октябрь хотя справка была предоставлено одновременно и в пенсинный и в соцзащиту, сказали если справку подали в сентябре значит выплаты начинаются со следующего месяца т.е.с октября. Правы они или нет.

Я поступила на курсы парикмахера в сентябре месяце, хотя курсы начались с конца августа, договор на оказание услуг подписан 7 сентября, ежемесячная плата в размере 3500 руб., срок обучения 10 месяцев. Должна ли я платить за август если начала обучение с сентября?

Работать я начала с 26 августа, отработала полностью сентябрь, октябрь и ноябрь. Зарплату за ноябрь я получу лишь в конце декабря. Могут ли мне дать справку о доходах за 3 месяца (сентябрь, октябрь, ноябрь) в начале декабря. Если нет, то могут ли август засчитать в эти 3 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в высшем учебном заведении, приказ о зачислении был 23 августа, заявление в пенсионный фонд еще не подала о назначении пенсии по потере кормильца. Вопрос. Если подам заявление в октябре, при придёт пенсия за 3 месяца? Август будет считаться? 3 месяца то есть, август, сентябрь, и за октябрь.

В МИнсоцзащите выдали справку в середине сентября-на справке стоит дат 28 августа-действие справки. Школа просит оплатить за питание за сентябрь. Ссылаясь на то что справка предоставлена была в середине сентября. (Как выдали в соцзащите, так и принесли) Школа права ли?

Работал 2 месяца по трудовому договору. В том месяце уволился. Зарплату за эти два месяца не получил. Как лучше поступить? На руках есть трудовой договор. Ещё есть справка 2 ндфл. О как бы выданной зарплате за 4 и 5 месяц. (Ну или о той которую должны были выдать).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение