Является законным условие в договоре потребительского кредита о сроке кредитного лимита в несколько часов?

• г. Кострома

Является законным условие в договоре потребительского кредита о сроке кредитного лимита в несколько часов?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Это на усмотрение банка

В договоре потребительского кредита в принципе не может быть условия о кредитном лимите.

Такое условие может быть в договоре на выпуск кредитной карты, на которой банк предоставляет лимит. А вот срок действия такого лимита устанавливает банк, а вы вправе согласиться или не соглашаться на предлагаемые условия.

да стороны могут любые условия в договоре предусмотреть

В индивидуальных условиях договора потребительского кредита дата оферты банка совпадает с датой закрытия кредитного лимита, как это согласуется с правом заемщика ответить банку в течение 5 дней?

Обратитесь в Роспотребнадзор. Вас смогут проконсультировать.