Возможно ли ООО оформить банковскую карту и принимать на неё платежи от клиентов?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли ООО оформить банковскую карту и принимать на неё платежи от клиентов. Расчётный счёт есть, но физ лицам удобнее делать перевод с карты на карту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только на р/с компании

Спросить
Пожаловаться

Небольшое тур агентство, работающее как ООО, занимающееся бронированием гостиниц по России сталкивается с желанием клиентов оплатить "с карты на карту" при бронировании гостиницы, так как это наиболее просто сделать сейчас. Может ли один из работников фирмы принимать платежи от клиентов на личную карту Сбербанка и переводить деньги на расчетный счет ООО в тот же день? Если да, то как это оформить, как поручение или как то еще?

Сколько денег можно перевести с карты из-за рубежа на карту любого рос. банка?

Перевод из США, попадают ли такие переводы под фин мониторинг?

Перевод физ лица физ лицу или на ООО, могут ли быть какие то проблемы?

Физ лицо заключило договор и внесло аванс с корпоративной карты (ооо стороной договора не является, физ лицо не директор). После внесения аванса корпоративную карту заблокировали, а физ лицо передумало покупать товар и хочет вернуть аванс. Продавец согласен вернуть деньги, но только на карту с которой происходила оплата, но карта заблокирована. Как вернуть аванс на другую карту (на карту физ лица или на другую карту ооо с чьей карты физ лицо вносило аванс)? На что ссылаться, что бы продавец вернул аванс на другую карту или расчётный счёт?

Есть ИП на патенте (ПСН).

Плательщик (Организация) по Договору сделал перевод на расчётный счёт дебетовой карты физ. лица вместо расчётного счёта для ИП.

При этом, банк этот платёж принял и зачислил на карту физ. лица (хотя в платёжке получатель указан ИП).

Можно ли данный платёж привязать к патенту в книге учёта доходов и расходов? Опасаюсь, что могут засчитать этот платёж как доход физ. лица от предпринимательской деятельности.

ООО имеет расчетный счет в банке, к нему привязана корпоративная карта, многим клиентом ООО удобно платить "на карту". Если клиент совершает платеж "на корпоративную карту", то деньги поступают на расчетный счет. Нет ли в данном случае каких либо нарушений, например 54-го ФЗ или других законов?

По поводу корпоративной карты сбербанка! Если у меня есть кредитная карта и по ней задолженность будут ли списывать денежные средства с корпоративной карты. В ООО Обязывают делать карту на сотрудников и через неё вносить деньги на расчётный счёт предприятия.

Хочу продать автомобиль, покупатель иногородний. Деньги на карте Сбербанка. Варианты: перевод с карты на карту Сбербанка или с карты на счет в Сбербанке. Что надежнее? Вероятность отмены перевода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ИП на патенте принимать платежи через интернет на личную карту физ. лица. На сколько мне известно, ИП на патенте не обязательно имет расчетный счет.

Деятельность - обучение иностранным языкам (удаленное)

При переводе денежных средств одного физ. лица др. физ. лицу с банковской карты на банковскую карту, люди не являются родственниками какие налоги должны платиться и сколько и кто будет плательщик?

Две карты Сбера. По каждой лимит на перевод денежных средств 50 000 в месяц. Было сделано по одному переводу с каждой карты. Сбер обьединил оба перевода в один и взял комиссию. На мой вопрос, сотрудник Сбера пояснила что лимит в 50 000 это в сумме двух карт. Это не по каждой карте. Хотя в тарифе на каждую карту указан лимит в 50 000. Имеет ли Сбер право обьединять переводы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение