После Решения суда апелляционной инстанции был выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство

• г. Пенза

После решения суда прошло 11 лет. Исполнительный лист не предъявлен приставам. Как возбудить судебное производство?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, срок для предъявления исполнительного листа на принудительное взыскание истек, предъявить его не сможете. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Срок для предъявления исполнительного листа к взысканию - 3 года.

Если хотите восстановить срок, обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока на основании ст. 432 ГПК РФ и ст. 23 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Срок восстановят, если для пропуска у вас имелись уважительные причины.

Спросить
Пожаловаться

В случае, если нет оснований для восстановления пропущенного срока, то предъявить его к исполнению уже невозможно (глава 3 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Спросить
Пожаловаться

Если вынесено судебное решение и выдан приставам на руки исполнительный лист, есть ли сроки исполнения, давности? Исполнительный лист на руки ответчику предъявлен не был, предъявлено постановление возбуждении исполнительного производства спустя 8 лет, правомерно ли это и можно ли оспорить в суде. Спасибо.

Можно ли возбудить исполнительное производство предъявив приставам решение суда (не судебный приказ) без исполнительного листа, суд не выдавал взыскательнице исполнительный лист, дал только копию решения суда, это было 5 лет назад, но пристава его возбудили, законно ли это? в ст. 12 ФЗ о ИП сказано, что только исполнительный лист и судебный приказ.

Взыскатель (юр. лицо) предъявил исполнительный лист к приставам по истечении трех лет. Точнее, первый раз лист был предъявлен на следующий год после вынесения судом решения, но приставы вернули лист взыскателю в тот же год без возбуждения исполнительного производства, через 3.5 года взыскатель снова отправил приставам лист и только тогда приставы возбудили исполнительное производство. В общей сложности, от решения суда до возбуждения исполнительного производства прошло 4.5 года. Правомерно ли это?

В 2010 году исполнительный лист поступил в Службу судебных приставов, но возбуждение исполнительного производства не было, исполнительный лист был возвращён в Сбербанк, а в 2014 Сбербанк направил исполнительный лист обратно судебным приставам и было возбуждено исполнительное производство. Прошло более 4 лет, имеет ли исполнительный лист законную силу? В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Решением районного суда вынесено судебное решение. Выдан исполнительный лист ООО. В соответствии с исполнительным листом к ИП на сумму 17000 руб. отделом судебных приставов возбуждено исполнительное производство в отношении ИП.

Решением районного суда вынесено судебное решение. Выдан исполнительный лист ИП к ООО на сумму 15000 руб., но в отдел судебных приставов по возбуждению исполнительных производств в отношении ООО не предъявлены. ИП категорически не хочет пока это делать.

Как возможно произвести зачет встречных однородных требований?

У пристава находится судебное производство по приказу мирового судья с мая 2003 года о взыскании с меня задолженности. Исполнительный лист после каждых трех лет продлевается ни на основании решения суда а самим приставом. Просто проставляются печати и указывается новая дата начала производства. Правомерны ли действия пристава?

Было решение суда в 2007 о взыскание долго суммы по кредиту пристовам исполнительное производство не когда не поподала потом было судемное решение о прав переуступки долга колекторам 2009 судья удолитворил право переуступки и пристовам не чего не отправляли далее 2013 колекторы обратились в суд за определением всех до этого судов какие были 20.08.2013 и судья вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ и колекторы взяли отправели определение пристовам испол лист о взыскание долга и теперь пристова с меня хотят взыскать долг вот и вопрос если за шесть лет небыло исполнительного производства как пристова могу возбудить производство и что такое определение этоже не решение суда

Срок для предъявления исполнительного листа - 3 года. Смотрите когда он выдан Исполнительный лист не когда не подовался пристовам а только сейчас в 2013 был отправлен вот и я не пойму как так. Наверное пристова дибилы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник зарегистрирован в г. Пермь, а проживает в Московской области. Направил заявление и исполнительный лист приставам в Пермь.

Приставы из Перми прислали ответ, что исполнительный лист перенаправлен для возбуждения исполнительного производства в Алтуфьевский отдел судебных приставов УФССП России по г.Москва.

Из Москвы прислали отказ на основании п. 2 ч. 1 тс. 31 об исполнительном производстве (исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий).

Замкнутый круг какой то получается? Кто обязан возбудить исполнительное производство и как это должно происходить? Чьи действия обжаловать?

На основании решения суда был выдан исполнительный лист. Организация которая была истцом в течении двух лет исполнительный лист не предьявляла приставам, за это время поменяла название. После изменения названия подала исполнительный лист приставам для исполнения. Приставы возбудили исполнительное производство. Ответчики опротестовали возбуждение исполнительного производство в связи со сменой наименования организации. Снова был суд. Суд вынес определиление и признал название новой организации првоприемником. Пока шло судопроизводство приставы прекратили исполнительное производство. Сейчас организация под новым названием должна снова подать приставам пакет документов на возбуждение исполнительного производства или приставы на основании определения суда могут возбудить исполнительное производство. Ведь исполнительный лист должен быть выдан на название новой организации и датой когда определение суда вступило в законную силу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение