Организация с новым названием должна повторно подать исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства или приставы могут приступить к исполнению на основании определения суда?

• г. Оса

На основании решения суда был выдан исполнительный лист. Организация которая была истцом в течении двух лет исполнительный лист не предьявляла приставам, за это время поменяла название. После изменения названия подала исполнительный лист приставам для исполнения. Приставы возбудили исполнительное производство. Ответчики опротестовали возбуждение исполнительного производство в связи со сменой наименования организации. Снова был суд. Суд вынес определиление и признал название новой организации првоприемником. Пока шло судопроизводство приставы прекратили исполнительное производство. Сейчас организация под новым названием должна снова подать приставам пакет документов на возбуждение исполнительного производства или приставы на основании определения суда могут возбудить исполнительное производство. Ведь исполнительный лист должен быть выдан на название новой организации и датой когда определение суда вступило в законную силу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пишите снова заявление, прикладывайте исполнительный лист с определением. Новый исполнительный лист Вам не выдадут, достаточно определения.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать заявление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа, который у Вас на руках. Вместе с тем, к заявлению приобщить определение суда.

Спросить
Пожаловаться

Если есть постановление о прекращении исполнительного производства, то кредитор подает новое заявление о возбуждении исполнительного производства. А лучше сразу на банкротство. Это более действенная мера

Спросить
Пожаловаться

, исполнительный лист к исполнению не предьявлялся организацией, а вот в октябре 2012 года организация предьявила иск, приставы возбудили исполнительное производство, но в названии организации стоит название ГБУВК Название, как быть в данной ситуатции если по решению суда одни буквы в названии а в предьявлении исполнительного листа другие. Подскажите как быть. Спасибо.

У меня сложилась вот такая ситуатция, в октябре 2010 года по решению суда был присужден иск. Истец до настоящего времяни не предьявлял на каких исполнительных листов. В октябре 2012 года приставы возбудили на основании исполнительного листа предьявленного истцом производство в отношении меня. Название организации по решению суда и название организации в возбуждении исполнительного производства отличаются, я обратилась к приставам они сказали, что разберемся, исполнительный лист отправили обратно истцу, а прислали мне постановление пристава исполнителя о взыскании исполнительного сбора, так как я не исполнила во время исполнительное производство которое они предьявляли. Как мне поступить в данной ситуатции по их постановлению об исполнительном сборе.

Затем через пол года по моему заявлению суд вынес опредление по исправлению ошибки в исполнительном листе, выдал новый исполнительный лист. Исполнительный лист по гражденсокму делу должен быть предъявлен к исполнению через три года после вступления решения суда в законную силу, то есть взыскателю дается три года.

В 2010 году по решению суда мне был присужден иск. До настоящего времяни истец ни каких действии не предпринимал на взыскание. 2011 году истец организация была переименована под другим названием. 2012 году истец организация подает исполнительные листы судебным приставам, я у судебных приставов объяснила что название организации в настоящее время и название организации в 2010 году по исполнительным листам не соответствует. Теперь данная организация подала в суд с пакетом учредительных документов о переименовании и вписании нового названия в исполнительный лист. Это понятно суд на основании подтвержденных учредительных документов в исполнительном листе сделает замену. Мое присутствие на суде по данному делу обязательно или суд может рассмотреть это без моего участия. Т.к я в это время буду находится в стационаре с ребенком или может перенести. Спасибо.

В 2010 году по решению суда мне был присужден иск. До настоящего времяни истец ни каких действии не предпринимал на взыскание. 2011 году истец организация была переименована под другим названием. 2012 году истец организация подает исполнительные листы судебным приставам, я у судебных приставов объяснила что название организации в настоящее время и название организации в 2010 году по исполнительным листам не соответствует. Теперь данная организация подала в суд с пакетом учредительных документов о переименовании и вписании нового названия в исполнительный лист. Это понятно суд на основании подтвержденных учредительных документов в исполнительном листе сделает замену. Мое присутствие на суде по данному делу обязательно или суд может рассмотреть это без моего участия. Т.к я в это время буду находится в стационаре с ребенком или может перенести. Спасиб.

Решение суда вступило в силу в сентябре 2008 г. В июне 2009 взыскатель предъявил исполнительный лист в службу судебных приставов. Было возбуждено исполнительное производство. В октябре 2009 суд признал это постановление о возбуждении незаконным, так как наименование юридического лица-взыскателя, указанное в исполнительном листе, не совпадало с наименованием юр. лица, предъявившего этот лист к исполнению (в решении суда уже это наименование было искажено, а затем и в исполнительном листе соответственно). Постановление о возбуждении исполнительного производства было отменено, в возбуждении было отказано (правда, постановление об этом пристав вынес только... в мае 2012, так как материалы потерялись). В марте 2010 взыскатель исправил описку в решении суда, но больше в службу судебных приставов не обращался. В сентябре 2011 истек срок предъявления исполнительного листа. Вопрос: 1. Прерывается ли в данном случае срок предъявления исполнительного листа (и если да, то когда течение срока возобновляется-с момента вступления в силу решения суда о признании незаконным возбуждения исполнительного производства или с момента вынесения приставом постановления об отказе в возбуждении, что произошло на 2,5 года позже) ? 2. Должен ли был взыскатель после исправления описки наименования юр.лица в решении суда получить новый исполнительный лист или действителен старый, в котором указано неправильное наименование взыскателя? Если должен был получить новый (и взыскатель, предположим, получил его), то можно ли считать, что этот новый исполнительный лист не был предъявлен к исполнению в течение 3-х лет, и срок предъявления уже истек? Спасибо.

По решению суда от октября 2010 года мне присужден иск, что я должна выплатить организации, название организации начиналось ГУВК название, решение суда тоже на ГУВК название иск организация не подавала до настоящего времяни, в октябре 2012 года подала, но приставы в своем возбуждении исполнительного производства ссылаются на то, что я должна выплатить должнику но уже название организации ГБУВК Название. Как быть в таком случае, в решении суда одно название а в исполнительном производстве другое. Что Вы посоветуйте. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом по гражданскому делу в решении была допущена ошибка в наименовании организации, выдан исполниельный лист с ошибкой, далее суд вынес опредление по исправлению этой ошибки и выдал новый исполнительный лист. В новом исполнительном листе точно дата предъявления исполнительного листа к исполнению не указана, написано просто, что срок предъявления исполнительного листа к исполнению три года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение