Как распознать мошеннический сайт - опасности и признаки виртуального мошенничества

• г. Пермь

Как выявить сайт мошенник? Мне на одном сайте предложили взять кредит, но для этого нужно было 2 тысячи рублей заплатить, якобы чтоб активировать виртуальную карту, на которую будет перечислен займ. После этого можно будет с виртуальной карты перевести на мою. Я заподозрила что-то неладное, написала им на электронную почту, сказала чтоб они мне документы предъявили, на что они не ответили, спросила номер телефона, на что поступил ответ, что мы не работаем по телефону, а работаем онлайн. Я написала что это похоже на развод, после чего мой аккаунт в личный кабинет был заблокирован, и мне написали что я занесена в черный список. Как это вообще? Это орудуют мошенники?

Ответы на вопрос (4):

Везде где требуют предоплату-мошенники.

100% мошенники, всю переписку и адрес сайта можно отправить сотрудникам полиции.

Здравствуйте. Не сомневайтесь. Это мошенники.

Кредитную карту лучше получать непосредственно в банке, за это не нужно платить никаких денег