Можно ли меня призвать на срочную службу, имея судимость?

• г. Тирасполь

После окончания ПГУ им.Т.Г. Шевченко (получив высшие образование) , я пришол в близи расположеную часть чтобы отслужить по кантракту в звании лейтинанта. Мне сообщили что я не поблежу призыву, в звании лейтинанта так-кая у меня судимость (2006 год, УК ПМР 154, ч. 2 пункт Б,В,Г,Д.). Срок накозания 2.5 условно согласно статье 72 УК ПМР (явка с повиной по однаму эпизоду). Ответье пожалуйста на мой вопрос. Могут ли меня призвать на срочную службу. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

каждый в год указом командующего разрешено призывать на службу лиц с погашенной судимостью!если бегать не будете по военкомату вас никто призывать не будет!