Влияет ли на звание при призыве на срочную службу окончание ВУЗа с красным дипломом?

• г. Владимир

Меня интересует следующий вопрос: правда ли что после окончания ВУЗа с красным дипломом при призыве на срочную военную службу присваевается звание сержанта. (высшее юридическое образование с красным дипломом в негосударственном институте).

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Не правда.

Посмотрите п. 5 ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. указом президента РФ № 1237 от 1999 г. (с изменениями и дополнениями)).

После присвоения звания "рядовой" присваиваются следующие звания в порядке, предусмотренном законодательством о военной службе.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Юрий, служу по контракту в звании сержанта имею высшее юридическое образование (бакалавр) , заканчивал Современно Гуманитарную Академию, негосударственное акредитованное частное учреждение, могут ли мне присвоить звание мичмана или офицера.

Имею высшее юридическое образование. Как попасть на военск. Службу по контракту в звании сержанта. Срочную службу прошел.

Я не проходил срочнуу службу. Могу ли я устроиться по контракту? У меня есть высшее образование. Я учился в негосударственном институте. Заранее спасибо.

3 года службы в армии по контракту в звании старший сержант, потом служба в полиции более семи лет, звание капитан, образование среднее специальное и высшее юридическое в гражданском ВУЗе. Могу ли я перейти в МО на должность офицера с сохранением звания.

, призовут ли меня на военную службу после окончания ВУЗа если по окончании такового мне будет присвоено офицерское звание Лейтенант?

Спасибо за внимание!

Имею высшее юридическое образование, специальность - судебная экспертиза. Заканчиваю срочную службу в звании младшего сержанта, какие шансы устроиться на службу в органы МВД?

Такой вопрос я поступал в военное училище, со сроком обучения 2 года 9 месяцев, на таких условиях что кто оканчивает с красным дипломом - присваивается офицерское звание младший лейтенант и в дипломе присваивается квалификация инженер! В 2009 году училищу было присвоен статус института, поменялась высшее руководство! В 2010 году я окончил институт с отличаем (красным дипломом) но офицерское звание присвоено не было, присвоено звание - прапорщик! Диплом у меня об окончании института, образование - среднее техническое, квалификация - техник! В 2014 году я перевелся в другую структуру, на что услышал интересную фразу от начальника отдела кадров почему ты не офицер? Ведь на прапорщика учатся в школе прапорщиков 2 года! Вопрос есть ли смысл с кем-то судиться, если после выпуска прошло 4 года! Если есть, то с кем! Где и на кого какие бумаги надо писать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею высшее юридическое образование, срочную службу по призыву не проходил, военный билет получил при достижении 27 лет. Хочу узнать, могу ли я пойти на военную службу по контракту?

Вопрос такой, уволился из МВД, где работал в должности следователя, в звании лейтенант юстиции, призвали служить срочную службу в Вооруженные Силы РФ. При подписании контракта, могу ли я каким-то образом получить офицерское звание (у меня высшее юридическое образование), например, пройдя переподготовку? Спасибо за ответ.

) Служу в полиции ~5 лет, звание ст. сержант. При увольнении и устройстве на военную службу по контракту какое звание я могу получить? Только что получил высшее инженерное образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение