Что мне делать если бывший муж не получает пенсию и отказывается платить на содержание ребёнка.

• г. Самара

Что мне делать если бывший муж не получает пенсию и отказывается платить на содержание ребёнка.

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке взыскивайте алименты

Здравствуйте.

Подавайте в суд на алименты

Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме - не менее 1/2 прожиточного минимума в месяц на ребенка - ст. 83 СК

если будет не исполнять судебное решение - взыскание будет налагаться на имущество должника

Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд иск о взыскании неустойки по алиментам, об изменении порядка взыскания алиментов с доли заработка на твердую денежную сумму, лишении родительских прав, а старшему судебному приставу - заявление о возбуждении уголовного дела.