Как получить задолженную зарплату и сохранить работу, если выплаты задерживаются и растет долг?

• г. Самара

Заработанную плату платят чёрную, задержка за два месяца, каждую пятницу дают по 3000 т. долг по зарплате каждый месяц растёт как выбить свои деньги чтобы остаться работать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

На двух стульях не усидишь.

Либо деньги, либо угроза увольнения.

Причем сем дальше - тем трудней будет доказать долг

УДАЧИ ВАМ

По черной зарплате - никак. Нужны подтверждающие документы.

Здравствуйте!

Напишите заявление о приостановлении трудовой деятельности в порядке ст. 142 ТК РФ до момента полного погашения задолженности по зп. В это время по закону можете не выходить на рабочее место. За вами сохраняется средний заработок.

Если уже работодатель не платит толком зарплату, так может задуматься о поиске нового места работы. Дело ваше. Решать вам конечно. А так можно еще написать жалобу в Гос. инспекцию труда и прокуратуру. Но самый оптимальный на мой взгляд вариант, это приостановка и в это время можете поискать новую работу.